Как бороться с кидалами или как избежать мошенничества

Оффлайн Ваpлок#103.08.2010 11:11:17
Удачного чтения и меньше вам кидал=)Да и побольше их в лес.
Да прибудет с вами дух Адекватного и Честного человека!
Аминь!
Здравствуйте!
Сейчас я попытаюсь вам объяснить как можно не стать жертвой обмана и как обратить это против мошенника.
На данный момент большинство пользователей интернета точнее онлайн торга пользующийся программами Icq другие Skype остальные пользуются почтой[Что очень не рекомендуются не давайте некому почту для сообщений на котором аккаунт взломать эту почту особого труда не составит]

Сразу перейдем к примеру что делать если вас обманули на деньги(Yandex WebMoney):
-Если сумма составляет более 3000рублей сразу пишите заявление в милицию на данного человека(как узнать контакты/информацию о мошеннике я расскажу позже)
Да кстати хорошая информации попросите в теме кидалы попросить администрацию сказать айпи по айпи можно спокойно вычислить человека.
-Если перевод был в системе Yandex Money пишите в суппорт в течение 20рабочих дней вам возможно вернут деньги а кошелек мошенника заблокируют сделать это можно Тут(Просто щелкаем и пишем сообщение)
Поскольку нету оффтопа то напишу таким так.
Вам прийдет такое сообщение.
Здравствуйте.

Пожалуйста, расскажите подробнее, о каком обмане идёт речь. Кто и каким образом
связывался с Вами, что Вам обещали и так далее. Если у Вас есть письма
злоумышленников, перешлите их нам вложенным файлом в ответе на это письмо. Если Вы
увидели предложение на сайте, пришлите ссылку на этот сайт.

Если Вы переводили деньги со своего счёта, пришлите подробную информацию о
платеже: номер счёта отправителя и получателя, дату, время и сумму.

Спасибо за запрос.
------------------------------------------
Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!

Отвечаем и ждем
-Если перевод был совершен в платежной системе WebMoney вам нужно знать номер кошелька(чтобы узнать WMID) или WMID мошенника далее пишем на него претензию если и правда фиксировал перевод его кошелек заблокируют на вывод средств бесплатно и возможно вам вернут ваши деньги главное надо описать ситуацию как можно точнее.

Вроде разобрались!

Переходим к следующему если вас обманули на игровую ценность/вещь.
Во многих играх продажа аккаунта за деньги запрещена и следует бан поэтому нам придеться писать что нас взломали.В таких играх как WoW(офф) вещи возвращают в играх например PW нет так что будьте осторожнее

-Если у вас украли/взломали аккаунт то нам нужно писать в Суппорт Данной Игры примерно такого содержания:
Здравствуйте!
Такого то числа я лешился аккаунта по причине взлома.
Просьба вернуть аккаунт.
Вот мой самый первый пароль (тут пишем свой 1 самый пароль)
Вот прежний пароль (тут пишем пароль который был до взлома/обмана вас)
Мой емэйл (тут пишем свое мыло на которое зареган аккаунт)
Если нету доступа к емэйлу пишем что то вроде такого
Мой емэйл (тут пишем свое мыло на которое зареган аккаунт)но к сожалению он тоже был взломан и я не имею доступа к нему просьба сменить на такое емэйл(новое мыло)
Вот мой секретный ответ(тут пишем секретный ответ)

Вот и все!Обычно восстанавливают в течение нескольких часов хотя бывает до нескольких суток.



И так а теперь давайте вы почитаете о том как можно защититься от мошеников?
-Используйте протекцию(если не знаем то читаем что это на википедии)
-Используйте гарантов не бойтесь заплатить небольшую сумму ведь иногда ваши вещи на аккаунте стоят дороже.
-Если вас взломали/обманули на аккаунт немедленно пишите в тех.поддержку(support)
-Некогда не соглашайтесь на условия предоплаты у мало известного человека!
-Предложите человеку гаранта если он не захочет не стоит тратить время скорее всего данный человек кидала.


Добавлю если вас обманули в соц.сети Вконтакте.
Пишите сюда http://vkontakte.ru/techsupp.php?fid=1&...p;sid=6&p=1
Задать вопрос.
Мошеник Id
Проблема
Его заблокируют обычно если человек и правду виновен и вы смогли доказать то блокируют в течение получаса!



Как узнать человек кидала или нет?
Способов не так уж и много но они есть.
Конечно разоблачить мастера кидалу сложнее чем обычного кидалу школьника
Однако на всех есть управа

-Сайт http://bazakidal.ru/ небольшая база но все таки(Хотя обычно школяры и нубокидалы там не светятся,а вот неосторожные старички кидалы могут)
-Пробейте в google icq-skype-idvkontakte таких как например: кидала 456-573-569(пример)
-Предложите данному человеку гаранта хотя и посмотрите на его реакцию если начинает отмазываться возможно перед вами нубокидала или школокидала.
-Можно понять кидалу по разговору обычно они спешат, предлагают большие суммы и т.д!
-Возьмите у человека номер и проверьте его это все таки многое значит если человек реально тот и не кидала скорее всего ответит и поговорит,если кидала не даст номер,пошлет,будет отмазываться.Если что потом пробить по телефону проблем нет
Список будет пополняться


И так теперь объясню про провокаторов их стало много

Кто же это такие?-Это люди которые сами кидалы и провоцируют людей/портят репутацию не основано просто написав ты кидала,киданул на 5000рублей и многое другое.В основном эти люди мульты других персонажей


Статья написана мной by Bapлок для сайта online-torg.ru
При копирование материала обязательно должна быть ссылка на данный пост



Термины
Нубокидала-Новичок кидала обычно не опытен и возможно обманул только 1-2человек.
Школокидала-Школьник который хочет на вариться на обмане людей обчыно мало обманывают хотя бывают такие засранцы которые находят жертв и довольно много[Над школотой можно поиздеваться].
Кидала-Опытный мошенник который обманул более 2-3человек и имеет опыт в подобных делах.
Старичоккидала-Кидала которую обманывает людей уже долгое время и знает азы кидал скажем так таких трудно поймать/вычислить обычно и с такими опасно иметь дело как впринцепи и со всеми кидалами.
Оффлайн beiba#203.08.2010 11:37:00
+100500
Оффлайн Ваpлок#303.08.2010 12:33:51
Тему закрепили значит она полезная.
Я буду дополнять тему информацией чтобы меньше пользователей этого чудесного сайта остались обманутыми!
Оффлайн Продамся#403.08.2010 13:30:41
Тему закрепили значит она полезная.
Я буду дополнять тему информацией чтобы меньше пользователей этого чудесного сайта остались обманутыми!



эээ)) плохая тема ))) хотя мне итак норм...
Оффлайн Ваpлок#503.08.2010 13:32:13
эээ)) плохая тема ))) хотя мне итак норм...

Плохая думаю только для кидал :lol:
Оффлайн Azaxxx#603.08.2010 15:11:04
тема отличная, но я бы дополнил её ещё на 200%, боюсь не всё описанно. Лично я могу научить как вычислить человека по icq, скайпу, email ну вплоть до фамиллии и цвета трусов. Ещё бы хотел рассказать о людях не кидалах а - "провокторах", которые делают ложные отзывы в теме, в системе Webmoney и так далее.. Этому тоже есть место быть и от этого не скрыться даже самому честному человеку, потомучто зависть и конкуренция давит на людей как многотонный пресс... Ну да ладно философия, теме АП!!! и Респект!
Оффлайн Ваpлок#703.08.2010 15:33:29
тема отличная, но я бы дополнил её ещё на 200%, боюсь не всё описанно. Лично я могу научить как вычислить человека по icq, скайпу, email ну вплоть до фамиллии и цвета трусов. Ещё бы хотел рассказать о людях не кидалах а - "провокторах", которые делают ложные отзывы в теме, в системе Webmoney и так далее.. Этому тоже есть место быть и от этого не скрыться даже самому честному человеку, потомучто зависть и конкуренция давит на людей как многотонный пресс... Ну да ладно философия, теме АП!!! и Респект!

Написано же тема будет дополняться
Оффлайн BearJoel#804.08.2010 02:23:25
ап=)Тема очень классная!
Оффлайн Assаsin#904.08.2010 11:07:01
Спасибо за нужную темку, если бы прочитал её раньше, то был бы осторожнее и не лоханулся с переводом игровой валюты((((
Оффлайн Intimos#1005.08.2010 00:57:09
Спасиб за старание.Хоть ничего нового не узнал)
Оффлайн raysterok#1105.08.2010 19:45:41
А как в Яд или ВМ узнают что он кинул? они же не знают отдал человек логи и пасы или нет. Тоесть если я например продам свои акки, чел переведет мне деньги в ЯД,а я логпассы в ICQ, и он тут же напишет в саппорт что я его кинул меня что забанят и я лишусь денег и акка?
Оффлайн Ваpлок#1205.08.2010 19:46:20
А как в Яд или ВМ узнают что он кинул? они же не знают отдал человек логи и пасы или нет. Тоесть если я например продам свои акки, чел переведет мне деньги в ЯД,а я логпассы в ICQ, и он тут же напишет в саппорт что я его кинул меня что забанят и я лишусь денег и акка?

Ситуация решается =)
Оффлайн ZloyMist#1306.08.2010 17:08:04
Эх.
1. Для тех то не в курсе яд и вм. Не яляется наказуемым(в кодексе рф не предумотренно наказание для приступлений в сфере Интернт тихнологий.
Примеры: 1. Resing Forse Online.Примерно год назад через эту гаму отмыли примерно 10 лямов яда.Их круто ломанули и все средства ввели на акаунт. а потом продавали с этого ака за яд но боллее дешево. Так что в ментуру можно е идти над вами ток поржут.
2. По поводу айпишнико тоже бред. При этом полнейший. По айпи вычеслить просто не реадьно. Другое дело мак адрес. Но и это не прблемма.Да и толку)))). Да ксате для начинающих Досеров хакеров и любителей побаловаться. Единственное что оставляет след это сетевое(уникальное) Имя компа.Во многих оргонизациях каждому компу присваевается имя. И он соберает поную информацию по заходам и выходам в файл. Все адреса и все время прибывания(вот по этой штуке можно вычеслить) но всеравно геморно.



Теперь по поводу его советов
1. Совет по поводу Протекции это мего дибилизм(так делают ток кидалы).
а)Сразу у вас будет 2 момента: сума до 2к и сумма мене 2 к.
если сума мене 2к). То просите вперед акк потом бабло
б) если боле 2к) то лучше горант
2. И запомните такой момент Деньги не вернуть а аккаунт вернуть как 2 пальца...
Оффлайн ZloyMist#1406.08.2010 17:26:21
ВОт нормальные житейские советы.
1. При совершение сделак без горантов.
Для начала убедитесь что личная информация в средствах связи. Привышает 3 месяца. Если она мене 3 месяцев. Сразу задумайтесь: Каким оброзом человек достиг уровня того или иного чара и одел его топ шмот(ну или не очень). От куда он у него если все ги либо в аськах либо в скайпе частенько общаются или обмениваются определенной инфой.
Если в кратце аську зделали спецально для кидалава.
2. Обратите внимане на Возрост если он мене 15 лет. То бабло вперед.
С возростом сложне не все показывают реальную дату . Но это не проблемма. Школоло определяется очень просто в процессе общения. Явный мат не здержанность переходы на личности . Частое употребление местоимений. Такое ток до 15-17 лет. Просто когда человек уже боле мене начинает зависить от себя а не от кагото. То местоимения заменяются на что то более обстроктное(воображение работает).Мата явного быть не должно и вы легко поймете собеседника.
3.Очень важный Аспект кидалы очень часто спешат(но это не всегда но насторожится стоит).
Если человек вас хочет кинуть. И если он не професионалный кидала. То вы его беж труда отличите.
а.Торопливасть(сообщения будут идти очень часто(а не обзацам) ) если вы через чат.
б.Огромное кол-во опечаток(не ошибок) именно нехватка букв.
с.Если вдруг через голосовой чат то будет своего рода заторможенность в речи
Связанно это с тем что пулс у человеко который врет учешается сам посибе и нечего он не зделает.
Э это приводит к торопливости (пальци дрожат). Но если у человека это типо хоби то нечего тут не зделает.(ток востонавливать мыло)

Ну вот это пока основное что я могу вам сказать.
Так что если вы делаете зделку от 2к рубликов. Не поленитесь отлать еще 200р за услуги горанта.
Так как этот челове наверняка знает что и где менять в настройках почты чтоб ее потом тупо не востоновили.
Оффлайн ZloyMist#1506.08.2010 17:36:28
Да и еще так в довесок те каго в ао кинул хотаб. Извините но вы нубы. Это даже кидаловом назвать нельзя люди добровольно отдали ему бабло)
Оффлайн flintwar#1607.08.2010 11:17:06
кидало, эта фраза у него на лбу теперь не сотрется... :) :) :wub: :wub:
Оффлайн Romancheg#1720.08.2010 18:03:30
меня тож 1 раз кинули первый раз перса покупал с другом со своим ... он уже несколько персов покупал а тут какая то малолетка которой 12 лет на....а .... обидно(
Оффлайн Novo#1827.08.2010 22:29:58
тема неплохая, вот ток покупка/продажа персов запрещена авторским правом pwonline следовательно по закону судить должны вас ( мошенников тоже) и в этом случае вам никаких денег возвращать не должны
во вторых: вам могут просто сказать что вы сами попались на уловки мошенника так что тема с милицией НЕ канает!!!! :D
Оффлайн Tilinn2#1928.08.2010 00:01:16
тема неплохая, вот ток покупка/продажа персов запрещена авторским правом pwonline следовательно по закону судить должны вас ( мошенников тоже) и в этом случае вам никаких денег возвращать не должны
во вторых: вам могут просто сказать что вы сами попались на уловки мошенника так что тема с милицией НЕ канает!!!! :D

Тут могу поспорить.
Все зависит от связей и родственников, профессии.
Оффлайн Novo#2028.08.2010 16:06:12
у кого есть большие связи ввязываться в это дела ради 3-4к рублей не будут, правдо если сумма зашла за 10к там уже моно че нить решить)