А я вот к тебе с негативом, Колакот

Оффлайн Eli#117.12.2013 22:17:07
Добрый день, форумчане и администраторский состав.
Давненько пользуюсь данным форумом, покупал и продавал и тут вот наткнулся в кои-то веки на негатив. Казалось бы, люди, предоставляющие услуги гаранта, гаранты в чате (как я понял, люди на зарплате) должны иметь полное понимание той сферы, в которой они работают, знать механику игр и управления учётными записями, чтобы избежать обмана и, конечно же, быть учтивыми и гибкими по отношению к клиентам - людям, благодаря которым вам, работающим над проектом Онлайн-Торг, есть что кушать, извините за вульгарность.

Ситуация такова, я покупатель, есть продавец. Поскольку Новый Год на носу, и нужно хорошенько потратиться в реале, сумму решили разбить на две части. Обсудили систему - он передаёт гаранту доступ к игровому аккаунту, почте, секретный вопрос. Я передаю половину суммы. Гарант передаёт мне только доступ к аккаунту. На аккаунте полная привязка шмота, никаких лишних вещей нет. В момент оплаты второй половины суммы, я получаю доступ ещё и к почте. Любой человек, хоть раз имевший дело с Perfect World понял бы, что тут всё чисто да гладко.

Вроде пообщались с продавцом, убедились в обоюдной честности, но чтобы не опростоволоситься решили прибегнуть к услугам гаранта. Сначала мы около 7 часов ждали реакции Психа, он на нас забил, ну да ладно, мы все взрослые люди, у всех бывают дела, проехали. Обращаемся в здешний чат. И знаете, такой реакции и внимательности к клиенту я не встречал даже в муниципальных магазинах, правда.
Гарант, попросту не разобравшись в ситуации, сказал, что мы, продавец и покупатель, друг друга кинем, украдём привязанный шмот, недоплатим деньги, сделаем массу других страшных грехов. Во-первых, клиент всегда прав, даже если вы умудрились переспорить его, вы проиграли, как бизнесмен. Далее, уважаемый Руслан показал феноменальные познания в области управления аккаунтами Perfect World. Передайте ему, что почта Маил.ру является учётной записью в Perfect World и в то же время не является игровым аккаунтом, а лишь средством, для его управления. Ну и наконец, гарант, ничтоже сумняшеся, попросту закрывает чат с клиентом, который попросил его объяснить свою позицию.

Я, простите, мордой не вышел или человек на работе занят другими полезными и интересными вещами?

Уважаемая администрация, неграмотностью и негибкостью ваш гарант попросту подорвал доверие.
А мы тем временем в поисках гаранта.

Переписка:
Чат с оператором
Здравствуйте, в скором времени к чату присоединится оператор и поможет вам.
21:46:08
К чату присоединился: Клиент
21:46:19
К чату присоединился: Гарант Руслан
21:46:31Гарант Руслан: Добрый вечер,чем могу помочь?
21:46:41Клиент: Добрый день, я бы хотел купить персонажа, продавца нашёл у нас всё готово, но есть одно но
21:47:10Гарант Руслан: какое?)
21:48:41Клиент: Вообщем мы договорились с продавцом о передаче суммы по частям и его всё устраивает в этом плане. Единственное, это то, что чтобы обезопасить его от меня (лол), мы подумали, чтобы до полного расчёта с моей стороны доступ от почты хранился у вас. Это займёт не более двух недель. К сделке оба совершенно готовы, я вношу даже более половины суммы (общая цена сделки 10000)
21:49:22Клиент: Т.е. по сути вам это ничего не стоит, а наша небольшая потребность удовлетворена)
21:49:57Гарант Руслан: Я вот если честно или засыпаю или просто не понял характер сделки)
21:50:19Гарант Руслан: О какой почте речь?И почему две недели?
21:51:09Клиент: Я покупаю персонажа, отдаю 5 тысяч сразу, остаток отдаю перед Новым Годом. Я получаю доступ к персонажу, но не к почте (которая привязана к игровому аккаунту), а когда отдаю ему остаток (через вас же), вы передаёте эту почту, которая находиться у вас.
21:51:25Клиент: Потому что к Новому Году большие затраты и целиком 10000 пока нет на Киви)
21:51:32Клиент: Продавца такая схема устраивает)
21:52:14Клиент: Вообщем-то всё безопасно выглядит, просто сделка как бы разнесена во времени
21:53:23Клиент: Пригласить его в чат?
21:53:28Гарант Руслан: Минутку
21:54:12Гарант Руслан: Навряд ли получится такое провести.Извините
21:54:23Клиент: Почему?
21:54:36Клиент: Вам-то по сути никакой разницы
21:54:56Клиент: Имею ввиду, какие подводные камни такой сделки?
21:54:58Гарант Руслан: Есть нюансы.К примеру,что то пропадет с персонажа,а мы не сможем разобраться кто это сделал,вы или продавец.
21:55:34Клиент: Фулпривязка, хозяин согласен, а доступа у него не будет к чару после передачи вам почты
21:56:10Клиент: Соответственно это явно не в моих интересах воровать что-то с чара, за которого я отдал 5 тысяч рублей
21:56:28Клиент: Вы же не будете воровать с чара, лол
21:56:50Гарант Руслан: Тем немения,мы не за кого не ручаемся)
21:57:01Клиент: Нас это устраивает
21:57:35Клиент: Разве что главный момент - вы меняете пароль от почты и акка и храните её у себя, пароль от аккаунта только передаёте мне до окончания сделки
21:57:41Клиент: до полной оплаты точнее
21:59:01Гарант Руслан: Я не пойду на риск,обратитесь завтра днем,возможно другой гарант согласится,но не факт.
21:59:32Клиент: А какой здесь риск? В ПВ почта является регой аккаунта)
22:00:12Гарант Руслан: Риск в том,что вы можете предметы от туда забрать и не доплатить остаток
22:00:26Клиент: У него всё привязано)
22:00:44Клиент: А если я не доплачиваю остаток, то вы просто возвращаете ему почту, и всё
22:01:26Клиент: Там нет никаких снимающихся предметов, могу его пригласить в чат)
22:02:27Клиент: Механизма отвязки в ПВ не существует, а портить что-то отдав 5 тысяч, чтобы их потерять явно не в моих интересах)
22:05:54Гарант Руслан: Обратитесь завтра днем.Как я уже писал)
22:06:53Клиент: Вы ведь даже не разобрались в сути вопроса. О каком завтра речь, если я объяснил, что нет никакой возможности накосячить ни одной из сторон
22:07:30Клиент: Мы оба работаем днём тем более и у нас не так много времени, чтобы миллион раз объяснять такие простые вещи.
22:07:31Гарант Руслан: Я сомнительными сделками не занимаюсь,извините =\
22:07:41Клиент: Где в ней сомнительность?
22:07:51Клиент: Как можно украсть привязаные в ПВ предметы?
22:25:25
Чат покинул пользователь: Гарант Руслан
22:25:25
Гарант Руслан завершил чат
Оффлайн Администратор ForumAdmin#222.12.2013 19:42:51
Сомнительность заключается в том, что такие ступенчатые сделки часто обрываются на полпути. Любая из сторон может совершить гадость и растягивать сделку на 2 недели тем более нет смысла (увеличивает риски срыва, пролонгирует наши обязательства). Если вы так уверены в покупателе/продавце - зачем вам тогда гарант? :)

Уверяю вас, у нас периодически происходят разборки между покупателями и продавцами - все подобные вопросы стараемся уладить. Но если сделка заведомо выглядит подозрительно или она ступенчатая - тут уже гарант решает, брать на себя ответственность по ее сопровождению или нет.

Думаю, из моего контекста вполне понятно, что с такой сделкой связываться слишком накладно. Не только в плане реализации, но и в плане возможных последствий для всех сторон сделки.
Оффлайн Джагер#303.01.2014 00:13:48
Фишка в том, что если, что касяк гаранта, т.к они сделки проводят уже по довно устаявшемся приципам. Не дай бог 5 к перевел, играешь, а тут хоп и ломанули(просто случайно сбрутили) и касяк гаранта. За 2 недели многое может случится. Даже просто 1 сторона передумала продавать, а другая не хочет бабло отдавать...
Оффлайн fagion#408.01.2014 05:37:17
Как говорилось ранее. Если сделка на доверии, так зачем прибегать к услугам гаранта? Да и за 2 недели,действительно многое может поменяться. Сбрутят или просто мыло восстановят, извиняюсь, а к кому тогда претензии?